Меню Поиск

Закрыть

Первый тур IV Международной олимпиады мегаполисов завершился в Москве

03.09.2019 18:10

Первый тур IV Международной олимпиады мегаполисов завершился в Москве

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование , Москва

В Москве завершился первый тур для участников IV Международной олимпиады мегаполисов, состязание проходило по четырем предметам – химии, физике, математике и информатике. Об этом сообщает пресс-служба столичного департамента образования.

«В Москве завершился первый тур для участников IV Международной олимпиады мегаполисов. Он проходил по четырем предметам - химии, физике, математике и информатике. Химики выполняли экспериментальные задания по аналитической и неорганической химии. Для физиков первый тур тоже стал практическим - команды работали над экспериментальной задачей. Математикам нужно было решить три задачи. Участников по информатике принимали в штаб-квартире «Яндекса». Школьникам нужно было решить и запрограммировать четыре задачи», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что 4 сентября для школьников пройдет второй тур. Состязания по химии и физике будут теоретическими, математики и информатики продолжат решать задачи. Итоги соревнования и имена победителей станут известны на церемонии закрытия Олимпиады мегаполисов, которая состоится 6 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок