Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения двух самолетов в Шереметьево

эксклюзив

03.09.2019 17:31

Транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения двух самолетов в Шереметьево

Теги: Самолеты , столкновения , Шереметьево

Транспортная прокуратура организовала проведение проверки после столкновения двух самолетов в международном аэропорту Шереметьево. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник Московского межрегионального транспортного прокурора Екатерина Короткова.

«По предварительным данным, установлено, что 3 сентября 2019 г. примерно в 15:50 в международном аэропорту Шереметьево в момент буксирования борт авиакомпании «Аэрофлот» столкнулся с лайнером Royal Flight. При этом, пассажиры, члены экипажа и обслуживающий персонал не пострадали. Проведение проверки поручено Московской прокуратуре по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте», - сказала она.

Е.Короткова пояснила, что в ходе проверки будет дана правовая оценка действиям должностных лиц подразделений аэропорта и авиакомпании, отвечающих за соблюдение требований законодательства об обеспечении безопасности полетов. В том числе прокуратура проверит соблюдение авиакомпанией прав пассажиров при осуществлении воздушной перевозки.

Ранее самолеты Royal Flight и «Аэрофлота» зацепились закрылками в аэропорту Шереметьево. В справочной аэропорта Агентству «Москва» сообщили, что вылет самолета «Аэрофлота» из Москвы в Пекин отложен до 18:00. В пресс-службе авиакомпании Royal Flight агентству сообщили о том, что перевозчик создал комиссию для изучения причин инцидента с самолетом «Аэрофлота» в аэропорту Шереметьево.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок