Меню Поиск

Закрыть

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме после столкновения самолетов Royal Flight и «Аэрофлота»

эксклюзив

03.09.2019 17:31

Аэропорт Шереметьево работает в штатном режиме после столкновения самолетов Royal Flight и «Аэрофлота»

Теги: Самолеты , Аэрофлот , Шереметьево

Инцидент, в результате которого самолет авиакомпании Royal Flight задел борт «Аэрофлота», не повлиял на работу аэропорта Шереметьево. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе авиагавани.

«Сегодня в аэропорту Шереметьево в 15:53 воздушное судно B-777 авиакомпании Royal Flight без пассажиров на борту в процессе буксировки задело крылом законцовку крыла воздушное судно авиакомпании «Аэрофлот» А330, рейс SU 202 Москва - Пекин. Буксировка производилась по рулежной дорожке за пределами взлетно-посадочной полосы. На борту воздушного судна находились 229 пассажиров. Пострадавших нет. Событие не отразилось на операционной деятельности МАШ. Аэропорт работает в штатном режиме», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что пассажиры «Аэрофлота» были оперативно высажены с борта воздушного судна доставлены в пассажирский терминал.

«Авиакомпания «Аэрофлот» планирует отправить пассажиров рейса SU 202 резервным воздушным судном в 18:00 по маршруту Москва - Пекин», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Происшествия , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок