Меню Поиск

Закрыть

В больнице им. О.Филатова открылся кабинет психоэмоциональной разгрузки для сотрудников

03.09.2019 15:48

В больнице им. О.Филатова открылся кабинет психоэмоциональной разгрузки для сотрудников

Теги: больницы , Врачи , здравоохранение , Москва

В городской клинической больнице №15 им. О.Филатова департамента здравоохранения Москвы открылся кабинет психоэмоциональной разгрузки для сотрудников. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Москвы.

«В городской клинической больнице №15 им. О.Филатова открылся кабинет психоэмоциональной разгрузки для сотрудников клиники для решения проблем, связанных с профессиональным и эмоциональным выгоранием, а также стрессом», - говорится в сообщении.

Как подчеркнул главный врач городской клинической больницы им. О.Филатова Валерий Вечорко, которого цитирует пресс-служба, врачи и медсестры работают в стрессовых условиях и подвержены профессиональному выгоранию. Он подчеркнул, что современные методики позволяют на практике проработать навыки по решению проблем, как нарушение сна, пищевого поведения, синдром хронической усталости, повышенная раздражительность, частые беспричинные головные боли, постоянное переживание негативных эмоций, ощущение утраты собственной эффективности или падение самооценки и многое другое.

«Как известно, профессии врача и медицинской сестры считаются специальностями с высокой психологической уязвимостью. Среди причин - гиперответственность, психическая напряженность и повышенная тревожность. Мы постарались ответственно подойти к выявлению процесса профессионального выгорания. В новом кабинете для психоэмоциональной разгрузки медицинские работники по авторской программе учатся управлению своим состоянием, получают практические навыки по корректировке уровня стресса и избавляются от личных ограничивающих убеждений. Занятия проводятся в малых группах и индивидуально, в свободное от работы время», - отметил В.Вечорко.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок