Меню Поиск

Закрыть

Пассажиропоток поездов «Сапсан» в январе-августе вырос на 4,8% - до 3,84 млн человек

03.09.2019 14:23

Пассажиропоток поездов «Сапсан» в январе-августе вырос на 4,8% - до 3,84 млн человек

Теги: Статистика , РЖД , Сапсан , Пассажиры

Пассажиропоток поездов «Сапсан» в январе-августе вырос до 3,84 млн человек, что на 4,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Всего в период с января по август текущего года поездами «Сапсан» перевезено более 3,84 млн пассажиров, что на 4,8% превышает количество пассажиров, перевезенных за аналогичный период прошлого года. В том числе перевозки пассажиров поездами «Сапсан» на направлении Москва - Санкт-Петербург за данный период составили 3,5 млн человек», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в августе 2019 г. высокоскоростными поездами «Сапсан» перевезено 553,4 тыс. пассажиров, что сопоставимо с уровнем прошлого года.

«В том числе услугами «Сапсанов», курсирующих между Москвой и Санкт-Петербургом, воспользовались 504 тыс. пассажиров», - добавили в пресс-службе.

Также отмечается, что в составе организованных групп пассажиров услугой проезда высокоскоростными поездами «Сапсан» на маршруте Москва - Санкт-Петербург за январь - август 2019 г. воспользовались свыше 170 тыс. человек (плюс 8%).

«Всего с начала эксплуатации «Сапсанов» ими воспользовались 37,3 млн пассажиров. Из них в 2018 г. - 5,5 млн человек. В настоящее время «Сапсаны» курсируют в направлениях Москва - Санкт-Петербург и Москва - Нижний Новгород», - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что групповой тариф применяется при оформлении проездных билетов в «Сапсаны» для группы пассажиров (не менее 10 человек), следующих в одном поезде по одному маршруту с одной датой отправления. А также что подробную информацию о графике движения поездов «Сапсан» и о стоимости билетов можно получить на официальном сайте ОАО «РЖД» (pass.rzd.ru), в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД».

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок