Меню Поиск

Закрыть

Московский осенний велофестиваль пройдет в центре столицы 15 сентября по маршруту длиной 24 км

03.09.2019 13:51

Московский осенний велофестиваль пройдет в центре столицы 15 сентября по маршруту длиной 24 км

Теги: Велосипеды , Садовое кольцо , Фестивали , Лужники , Марафон

Московский осенний велофестиваль пройдет 15 сентября 2019 г. по маршруту, выбранному жителями столицы. Об этом сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы по итогам заседания президиума правительства столицы.

«Московский осенний велофестиваль состоится 15 сентября 2019 г. накануне всемирного «Дня без автомобиля», который отмечается 22 сентября. Маршрут осеннего велофестиваля выбрали горожане, принявшие участие в голосовании на официальном сайте велофестиваля и в социальных сетях», - говорится в сообщении.

Отмечается, что протяженность маршрута составит 24 км - от стартового городка в спорткомплексе «Лужники» по Фрунзенской набережной до Садового кольца, оттуда - по внешней стороне Садового кольца до ул. Красная Пресня и далее по Саввинской набережной снова к «Лужникам».

«Стать участником велофестиваля могут все желающие - не только взрослые, но и дети от трех лет (в сопровождении родителей). Те, у кого нет собственного велосипеда, но есть желание присоединиться к велопробегу, могут арендовать двухколесный транспорт в пунктах городского велопроката», - уточнили в пресс-службе.

В материалах к заседанию президиума говорится, что сбор участников начнется с 10:00, а старт велоколонны состоится в 12:00. Скорость движения - не более 15 км/ч. Время проезда всей колонны составит 2,5 часа.
Кроме этого, в рамках фестиваля состоится групповая кольцевая (несколько кругов по 1,8 км) велогонка по сложному маршруту вокруг стадиона «Лужники», в которой примут участие более 300 спортсменов. Ожидается, что в Московском осеннем велофестивале примут участие порядка 30 тыс. человек.

«После окончания велопрогулки в «Лужниках» будет организована развлекательная программа», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Политика , Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок