Меню Поиск

Закрыть

Городские службы Москвы готовы к празднованию Дню города

03.09.2019 13:36

Городские службы Москвы готовы к празднованию Дню города

Теги: Праздник , День города

Городские службы Москвы готовы к празднованию Дню города, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума.

«Городские службы и техника готовы к проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню города. Организовано круглосуточное дежурство всех служб городского хозяйства. Всего сформировано 1 тыс. 365 аварийных бригад. ГУ МЧС России по Москве и департаментом по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы обеспечена готовность 1 тыс. 100 сотрудников, 309 единиц спецтехники, 88 плавсредств и шести экипажей вертолетов, в том числе двух пожарных и четырех санитарных. В местах массового пребывания горожан будут дежурить 620 сотрудников личного состава, 32 единицы пожарно-спасательной техники и 500 добровольцев. К дежурствам на водных объектах будут привлечены до 80 спасателей в дежурных сменах, три катера и один корабль», - говорится в материале.

Отмечается, что уточнены планы действий при возможных авариях и чрезвычайных ситуациях. «На 40% сокращено расчетное время реагирования и устранения технологических нарушений. Приняты меры по усилению аварийно-диспетчерских служб - в части укомплектованности персоналом, автотранспортом, спецтехникой, средствами связи, инструментом, необходимыми строительными материалами, запасными и комплектующими частями. Подготовлено 2,6 тыс. аварийных источников электроснабжения, а также три аварийных источника теплоснабжения», - уточнили в пресс-службе.

Кроме того, усилены меры антитеррористической защищенности объектов инженерно-коммунальной и топливно-энергетической инфраструктуры. «Усилен контроль за соблюдением мер противопожарной безопасности на объектах жилого и нежилого фонда. Под контроль ГУ МЧС России по Москве взяты все объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий. В местах массового пребывания горожан, на улично-дорожной сети и дворовых территориях усилен контроль за своевременной уборкой и вывозом мусора. В местах массовых гуляний будут установлены мобильные туалеты и временные мусорные контейнеры, в том числе для раздельного сбора мусора», - поясняется в сообщении.

Также при необходимости 7 и 8 сентября 2019 г. будут выполнены авиаработы по созданию благоприятных погодных условий над Москвой. «Для этих целей могут быть задействованы 10 самолетов ВКС России и один самолет Росгидромета», - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что ко Дню города празднично оформят транспортные узлы, аэропорты и вокзалы, зоны особого городского и общественного значения, фестивальные площадки и места массовых гуляний, городские парки и парки по месту жительства. «С 4 сентября 2019 г. 1 тыс. 724 флага украсят мостовые сооружения. Еще 417 флаговых декоративных конструкций будет установлено в центре и округах Москвы. Всего к 6 сентября 2019 г. в городе появится более 2,8 тыс. декоративных конструкций и элементов оформления», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что главной темой праздничного оформления станет 80-летие ВДНХ. «В частности, на ул. Тверская и ул. Моховая, которые во время празднования станут пешеходным, установят уменьшенные копии знаменитых фонтанов ВДНХ: «Золотой колосс» (ул. Тверская, в районе д. 17) и «Каменный цветок» (ул. Моховая, д. 13, стр. 1). Для любителей спорта на ул. Тверская, д. 9 оборудуют небольшой памп-трек», - сообщается в материале.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок