Меню Поиск

Закрыть

Прокурор запросил три года два месяца колонии для обвиняемого в насилии над полицейским 27 июля Д.Беглеца

03.09.2019 12:25

Прокурор запросил три года два месяца колонии для обвиняемого в насилии над полицейским 27 июля Д.Беглеца

Теги: СК , аресты , Суды , Росгвардия

Гособвинитель в ходе прений по делу обвиняемого в нападении на полицейского во время несогласованной акции 27 июля в Москве Данилы Беглеца попросил суд признать его виновным и назначить ему наказание в виде трех лет двух месяцев колонии. Об этом передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Тверского суда.

«Прошу учесть суд характер преступления и данные о личности и наличие на иждивении двоих детей. Прошу суд назначить наказание в виде трех лет и двух месяцев колонии общего режима», - заявил гособвинитель.

На предварительном заседании 26-летний предприниматель признал вину и попросил суд рассмотреть его дело в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей. По данным следствия, подсудимый толкнул рукой полицейского и причинил тому боль (ч. 1 ст. 318 УК РФ). Подсудимому также изначально инкриминировалось участие в массовых беспорядках, но в итоге это обвинение в окончательной редакции следователи предъявлять не стали.

Помимо Д.Беглеца, по делам, связанным с правонарушениями на данной акции, проходят: Евгений Коваленко, Кирилл Жуков, Иван Подкопаев, Самариддин Раджабов, Алексей Миняйло, Егор Жуков, Даниил Конон, Владислав Барабанов, Сергей Абаничев, Айдар Губайдулин, Сергей Фомин, Валерий Костенок, Эдуард Малишевский и Никита Чирцов. Последнему Басманный суд будет избирать меру пресечения 3 сентября.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок