Меню Поиск

Закрыть

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра «Академик» в форме линзы на проспекте Вернадского

03.09.2019 08:47

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию бизнес-центра «Академик» в форме линзы на проспекте Вернадского

Теги: бизнес-центр , Строительство , Проспект Вернадского , Долгострои , Мосгосстройнадзор , Москва

Бизнес-центр «Академик» построили на месте бывшего долгостроя, сообщили в пресс-службе комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального бизнес-центра «Академик» на западе Москвы. Здание бизнес-центра в форме линзы возведено на проспекте Вернадского, вл. 41 (Проспект Вернадского, ЗАО) за счет инвестора. Ранее на этом месте на протяжении долгих лет стояла недостроенная парковка, которую полностью снесли за исключением фундаментной плиты», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что новый деловой комплекс состоит из двух объемов: четырехэтажной стилобатной части и 14-этажного плоского офисного здания. Максимальная высота здания - 82,2 м, общая площадь - 47,1 тыс. кв. м. Площадь офисных помещений - 27,8 тыс. кв. м, торговых - 1,4 тыс. кв. м, предприятий общественного питания - 1,2 тыс. кв. м. В здании установлено 11 лифтов.

В пресс-службе отметили, что основной вход в бизнес-центр расположен со стороны проспекта Вернадского. Вдоль главного фасада сформирована пешеходная улица с зонами для отдыха, озеленением и местом притяжения - большой скульптурой в виде очков. В стилобатной части будут расположены небольшие магазины, кафе и рестораны, ориентированные на жителей района и сотрудников, складские помещения торговых предприятий и бизнес-центра, а также апартаменты. Вход в апартаменты - отдельный, с торцевого фасада, ближе к станции метро «Проспект Вернадского». В двухуровневой подземной части для сотрудников предусмотрена автостоянка на 520 машин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок