Меню Поиск

Закрыть

«МаксимаТелеком»: Закрытая сеть Wi-Fi с шифрованием запущена в Московском метрополитене

эксклюзив

03.09.2019 08:00

«МаксимаТелеком»: Закрытая сеть Wi-Fi с шифрованием запущена в Московском метрополитене

Теги: Транспорт , Интернет , Wi-Fi , Москва , Метрополитен , Московский метрополитен

«МаксимаТелеком» запустила в московском метро закрытую сеть Wi-Fi с шифрованием, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе оператора.

«МаксимаТелеком» запустила закрытую сеть MT в Московском метрополитене. Сеть останется бесплатной для пользователей и будет окупаться по рекламной модели. Сеть MT в московском метро развернута по технологии Hotspot 2.0 с защитой от автоматического подключения к фишинговым точкам. Кроме того, в набор технологий Hotspot 2.0 входит шифрование радиочасти сети. Таким образом, пользователь защищен от перехвата трафика между точкой доступа и клиентским устройством», - говорится в сообщении.

Так, по словам генерального директора «МаксимаТелеком» Бориса Вольпе, компания понимает потребность пользователей в безопасном подключении к публичным сетям, поэтому с внедрением стека технологий Hotspot 2.0 Wi-Fi в Московском метрополитене станет крупнейшей в Европе безопасной публичной сетью.

Уточняется, что при подключении к Wi-Fi в метро пользователи будут видеть два SSID: MT и MT_FREE. Чтобы подключиться к сети MT, пользователь должен установить на устройство доверенный профиль, выпущенный «МаксимаТелеком». Установка профиля сейчас доступна пользователям мобильных iOS-устройств через специальный лендинг. Планируется, что в ближайшее время возможность установки профиля появится и у владельцев Android-устройств через приложение MT_FREE. Бесплатное подключение к сети MT будет таким же, как к сети MT_FREE - с просмотром рекламы. Для пользователей услуги «Как дома» просмотр рекламы не потребуется. Открытое тестирование технологии Hotspot 2.0 с установкой профиля через лендинг продлится три месяца. Пользователи могут поделиться обратной связью через hotspot@maximatelecom.ru.

«МаксимаТелеком» - первая в мире компания, создавшая и запустившая бесплатную высокоскоростную сеть Wi-Fi в подвижном составе метрополитена. Обладатель премии Wi-Fi Industry Awards за создание лучшей сети Wi-Fi в городском пространстве. Единое цифровое пространство MT_FREE от «МаксимаТелеком» доступно в Московском и Петербургском метрополитенах, наземном городском транспорте Москвы, поездах «Аэроэкспресс», пригородных электричках и в 15 региональных аэропортах на протяжении пяти лет.

Рубрика: Транспорт , Общество , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок