Меню Поиск

Закрыть

Брянские таможенники пресекли незаконный ввоз 16 щенков бульдога поездом Кишинев - Москва

02.09.2019 18:05

Брянские таможенники пресекли незаконный ввоз 16 щенков бульдога поездом Кишинев - Москва

Теги: Поезда , Животные , Москва , Документы

Сотрудники Брянской таможни обнаружили в поезде Кишинев - Москва 16 щенков без ветеринарных документов. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального таможенного управления.

«При таможенном контроле поезда Кишинев - Москва инспекторы Володарского таможенного поста Брянской таможни пресекли незаконный ввоз живых щенков. Щенят породы бульдог незаконно пытались ввезти на таможенную территорию Евразийского экономического союза (далее - ЕАЭС) двое граждан Молдавии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что в одном из вагонов инспекторы обнаружили переноски с 12 щенками. Их хозяин рассказал, что вез животных в Москву по просьбе знакомых. О том, что нужно предоставить ветеринарные документы, мужчина не знал. Не знала таможенных правил и женщина, следующая в другом вагоне поезда. Она везла четырех щенков в подарок родственникам.

Таким образом, в отношении иностранных граждан, нарушивших порядок прибытия товаров на таможенную территорию ЕАЭС, возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 16.3 КоАП РФ (несоблюдение установленных запретов и ограничений). Животные возвращены на сопредельную территорию.

Ранее ИА «НСН» сообщало, что около 15 тыс. рептилий из США, прибывших в Москву, таможенники были вынуждены вернуть домой из-за проблем с документами.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок