Меню Поиск

Закрыть

Более 300 тыс. посетителей МАКС-2019 воспользовались автобусами Мострансавто

02.09.2019 15:54

Более 300 тыс. посетителей МАКС-2019 воспользовались автобусами Мострансавто

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто , Пассажиры , МАКС

Автобусы Мострансавто перевезли около 313 тыс. участников и гостей 14-го Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019), сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Мострансавто перевезло около 313 тыс. гостей и участников 14-го Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019). Для обеспечения транспортного обслуживания авиасалона было выделено 199 автобусов большой и малой вместимости. Компания выступила официальным перевозчиком мероприятия», - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика, перевозки осуществлялись по семи специальным маршрутам. «За шесть дней транспортные средства совершили почти 6,5 тыс. рейсов и перевезли 313 тыс. участников и гостей авиасалона. Электропоездами в дни массовых посещений воспользовались более 270 тыс. человек. В пятницу, субботу и воскресенье на Казанском направлении МЖД были запущены дополнительные электропоезда и сокращены интервалы движения электричек до 5-12 минут», - отметил А.Гержик.

По данным ведомства, самым посещаемым днем стала суббота. В этот день автобусы перевезли более 136,5 тыс. пассажиров и совершили около 2,5 тыс. рейсов. Для контроля транспортного обслуживания и доставки гостей и участников на территории выставочного комплекса был организован оперативный штаб, оборудованный системами для мониторинга работы автобусов. Все ТС перед выходом на маршруты проходили необходимую предрейсовую проверку.

Авиасалон МАКС-2019 проходил в подмосковном Жуковском с 27 августа по 1 сентября. За шесть дней авиасалон посетили более 578 тыс. человек, при этом рекордным днем по числу посетителей стала суббота, когда на мероприятие приехали более 203 тыс. человек. Также «Радио 1» сообщало, что в рамках МАКС-2019 прошла экскурсия для людей с ограниченными возможностями, которую посетили более 100 представителей объединений социальной защиты и Федерации слепых футболистов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: МАКС Следить за темой

Другие материалы по теме: 20

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок