Меню Поиск

Закрыть

Количество аварий по вине автомобилистов на переездах МЖД с начала года снизилось на треть - до 20

02.09.2019 15:50

Количество аварий по вине автомобилистов на переездах МЖД с начала года снизилось на треть - до 20

Теги: автомобили , МЖД , ДТП

За восемь месяцев 2019 г. на Московской железной дороге (МЖД) по вине автомобилистов произошло 20 столкновений машин с поездами, из них четыре - в августе. Об этом сообщили в пресс-службе магистрали.

«С начала 2019 г. на Московской железной дороге по вине водителей, нарушивших ПДД при пересечении переездов, произошло 20 ДТП, что на 11 случаев меньше, чем за аналогичный период в 2018 г.», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в результате пострадали восемь человек, из которых два погибли (в 2018 г. - 38 человек, из них погибли 12). Все пострадавшие - водители и пассажиры автотранспорта.

«На Московской железной дороге с 2 по 30 сентября железнодорожники проведут акцию «Внимание, переезд!», направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий на переездах. В рамках акции железнодорожники совместно с сотрудниками ГИБДД на переездах организуют рейды, во время которых будут выявлять нарушителей и привлекать их к ответственности. Также посетят транспортные предприятия, где напомнят автомобилистам правила пересечения путей. Кроме того, будут проведены внеплановые проверки переездов совместно с представителями органов государственной власти, местного самоуправления и муниципалитетов», - добавили в пресс-службе.

Московская железная дорога призывала автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении переездов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок