Меню Поиск

Закрыть

ФАС изучит деятельность АЭВТ на предмет сговора после заявления о росте цен на авиабилеты на 9-10%

02.09.2019 15:01

ФАС изучит деятельность АЭВТ на предмет сговора после заявления о росте цен на авиабилеты на 9-10%

Теги: ФАС , цены , Авиабилеты , Гражданская авиация

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России изучит деятельность Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) на предмет сговора, после того как заместитель исполнительного директора АЭВТ Борис Шокуров заявил о росте цены на авиабилеты по итогам 2019 г. на 9-10% по сравнению с 2018 г. Об этом сообщили в пресс-службе антимонопольного ведомства.

«ФАС России не оставит без внимания заявления должностных лиц о росте цен на авиабилеты. Деятельность организации будет изучена на предмет сговора. Вопросы финансовой поддержки отрасли не могут решаться с помощью шантажа пассажиров. Учитывая, что цены на перелеты формируются в рыночных условиях и зависят от платежеспособности граждан, основания для негативных прогнозов отсутствуют», - сообщили в пресс-службе.

Ранее газета «Известия» сообщила со ссылкой на Б.Шокурова о возможном росте стоимости авиабилетов по итогам 2019 г. на 9-10% по сравнению с 2018 г.

В настоящее время в состав АЭВТ входят 27 ведущих российских авиакомпаний и авиапредприятий, в числе которых авиакомпании Utair, «Сибирь», «Уральские авиалинии» и другие.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок