Меню Поиск

Закрыть

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию в Некрасовке

02.09.2019 14:10

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию в Некрасовке

Теги: Некрасовка , Детские сады , Мосгосстройнадзор

Детский сад на 150 мест ввели в эксплуатацию в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета государственного строительного надзора (Мосгосстройнадзор).

«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 150 мест на юго-востоке Москвы», - приводятся в сообщении слова председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

Уточняется, что объект возведен в жилом микрорайоне и расположен по адресу: ул. Ухтомского Ополчения, д. 6а.

«Детский сад откроется для малышей на этой неделе. Трехэтажное здание соответствует всем новейшим требованиям, предъявляемым к такого рода сооружениям: помимо групповых с игровыми и спальнями, оборудованы залы для музыкальных и физкультурных занятий, кружковая, медицинский блок, кабинеты логопеда и психолога. Для удобства в здании установлен лифт», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на прилегающей территории создано шесть прогулочных площадок с газонным покрытием и теневыми навесами, а также спортивная площадка с покрытием из резиновой крошки. Разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники. Источником финансирования является городской бюджет.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам детского сада в Некрасовке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», - заключил О.Антосенко.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок