Меню Поиск

Закрыть

МХТ им. А.Чехова планирует создать свой медийный центр

02.09.2019 13:40

МХТ им. А.Чехова планирует создать свой медийный центр

Теги: театр , Москва , Нововведения , МХТ им. А.Чехова

Московский художественный театр им. А.Чехова планирует создать свой медийный центр. Об этом на сборе труппы сообщил художественный руководитель - директор театра Сергей Женовач.

«Мы думаем, как интереснее нашу жизнь организовать. Мы придумали сделать медийный центр, чтобы то, что происходит в театре, везде выносилось. Во-первых, это будет рассказ о жизни театра, мы будем налаживать социальные сети, чтобы они были более современные, гибкие», - пояснил С.Женовач.

В свою очередь заместитель художественного руководителя театра Вадим Верник, который займется созданием и развитием медийного центра, заявил журналистам, что благодаря этому проекту люди смогут больше узнавать о внутренней жизни театра и встречаться с актерами.

«Самое главное, чтобы Московский художественный театр был открытым театром для всех средств массовой информации, а не только для зрителей. Чтобы о внутренней жизни театра узнавали как можно больше, чтобы актеры были крупным планом. Мы планируем проводить «Мхатовские пятницы» на Новой сцене, это будут public talk, а также музыкальные и поэтические вечера, в которых актеры театра будут представать в самых неожиданных качествах. В перспективе это может быть синергия с актерами других театральных пространств. Мы планируем запустить одно из направлений уже в конце ноября», - отметил В.Верник.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок