Меню Поиск

Закрыть

Финал кулинарных баттлов пройдет в рамках «Цветочного джема» в День города

эксклюзив

02.09.2019 16:14

Финал кулинарных баттлов пройдет в рамках «Цветочного джема» в День города

Теги: Фестивали , Показы , День города , бал , Цветочный джем

Финал кулинарных баттлов пройдет в Москве в предстоящие выходные, 7 и 8 сентября 2019 г., в рамках «Цветочного джема». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«Ярким событием предстоящих выходных станет финал кулинарных баттлов - гастрономических шоу, в котором участники под руководством шеф-поваров соревнуются в приготовлении варенья, а все желающие посетители фестиваля оценивают их кулинарное мастерство. Первые два этапа позади, и теперь зрителям предстоит выбрать самое вкусное варенье Москвы. Финальные состязания пройдут 7 сентября с 16:00 до 19:00 на ул. Перерва, д. 52», - рассказали в оргкомитете.

Также 8 сентября будут подведены итоги профессиональных номинаций международного конкурса ландшафтного дизайна фестиваля «Цветочный джем». Кроме того, в этот же день пройдет любительский конкурс цветников.

Гостей фестиваля в последние дни его работы также ждут мюзиклы, концерты и спектакли.

«В субботу и воскресенье посетителей ждет обширная развлекательная программа: 400 мастер-классов, более 30 спектаклей, 10 мюзиклов, цветочный бал, цветочное дефиле. В летних садах, созданных участниками фестиваля, пройдут танцевальные перформансы, зазвучит джаз, классика и эстрадные попурри. В праздничных концертах на сценах площадок выступят Ирина Дубцова, Влад Соколовский, Юлия Волкова, Юлианна Караулова и другие популярные исполнители», - добавили в оргкомитете.

Так, на площади Революции запланированы мюзиклы по мотивам сказок: «Алиса в стране чудес», «Дюймовочка», «Лукоморье», «Малыш и Карлсон», «Бременские музыканты». В субботу и воскресенье на фестивале также можно будет посмотреть более 30 спектаклей от московских театров. 7 сентября на сцене площадки в Троицке по адресу Сиреневый бульвар, вл. 1 с 16:00 пройдут три спектакля подряд: «Мэри Поппинс», «Сладкие приключения цветочного гнома» и «Сны под звездным мостом». В этот же день на бульваре Дмитрия Донского покажут мюзикл «Алиса в стране чудес», а 8 сентября в 17:00 здесь можно будет посмотреть спектакль «Мэри Попинс».

Цветочный показ пройдет 7 сентября на площади Революции, а цветочный бал - 8 сентября на ул. Перерва.

«На выходных в конкурсных садах «Цветочного джема» пройдут и концерты. 7 и 8 сентября в саду «Круг» (площадь возле станции метро «Краснопресненская») и в 19:00 в «Красном саду» (у метро «Баррикадная») выступит ансамбль медных духовых инструментов New Life Brass. Послушаем «Серенаду солнечной долины» Гленна Миллера, музыку к фильму Генри Манчини «Розовая пантера», попурри на музыку Александра Зацепина к таким шедеврам советского кинематографа, как «Кавказская пленница», «Бриллиантовая рука», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика» и многие другие композиции», - добавили в оргкомитете.

Кроме того, продолжат работы кулинарные школы, мозаичные мастерские, запланированы занятия по живописи и гончарному делу, а также экскурсии по городу.

Третий «Цветочный джем» открылся 20 июня, а продлится фестиваль до 8 сентября.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

04.09.2019 12:45

Финальный осмотр летних садов фестиваля «Цветочный джем» членами жюри

Подробнее

04.09.2019 14:24

Финальный осмотр летних садов фестиваля «Цветочный джем» членами жюри

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок