Меню Поиск

Закрыть

Лоты под застройку двух столичных ТПУ представят инвесторам на роуд-шоу

02.09.2019 13:05

Лоты под застройку двух столичных ТПУ представят инвесторам на роуд-шоу

Теги: аукционы , торги

Лоты под застройку двух транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве представят инвесторам на роуд-шоу. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

«Крупным инвесторам представят лоты под застройку двух транспортно-пересадочных узлов - «Некрасовка» и «Пятницкое шоссе» в рамках роуд-шоу «ТПУ - инвестиции в развитие города» 5 сентября. <...> Организатором мероприятия выступит департамент Москвы по конкурентной политике», - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов, участие в застройке ТПУ является возможностью реализации проектов на основе государственно-частного партнерства.

Уточняется, что на мероприятии будут представлены два лота под застройку транспортно-пересадочных узлов на территории Москвы, которые в настоящий момент выставлены на городские аукционы. Первый из них - 99% доли в уставном капитале ТПУ «Некрасовка», новый собственник проекта сможет построить многофункциональный центр с парковкой. Второй лот предусматривает приобретение 99% доли в уставном капитале ООО «ТПУ «Пятницкое шоссе 2» с последующим строительством придорожного сервиса на территории этого транспортно-пересадочного узла.

В свою очередь руководитель департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дегтев отметил, что на встрече эксперты рынка расскажут о том, насколько ликвидны указанные объекты, и когда можно ждать полноценной окупаемости проекта.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок