Меню Поиск

Закрыть

Почти 70 фасадов многоквартирных домов отремонтировали в Подмосковье с начала года

02.09.2019 12:37

Почти 70 фасадов многоквартирных домов отремонтировали в Подмосковье с начала года

Теги: Московская область , Ремонт , благоустройство

Работы по ремонту почти 70 фасадов многоквартирных домов завершены в Московской области с начала 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства региона Дмитрия Пестова.

«В настоящее время на территории Подмосковья активно реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. В 2019 г. планируется привести в порядок более 600 фасадов жилых многоквартирных домов, которые выходят на центральные улицы, площади, парки и прочие «места притяжения» городов и поселков Подмосковья. 66 фасадов из них уже отремонтировано, на остальных объектах мероприятия реализуются в соответствии с графиком», - говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что работы по ремонту фасадов выполняются в рамках областной программы капремонта многоквартирных домов, с привлечением дополнительных субсидий из областного бюджета.

«По каждому многоквартирному дому, в котором планируется ремонт фасада, разрабатывается архитектурная концепция. В ней учитываются архитектурные традиции населенного пункта, исторический вид здания, общие принципы благоустройства улицы или пешеходной зоны, и другие факторы. Эти концепции обязательно должны согласовываться с жителями домов», - приводит пресс-служба слова Д.Пестова.

Уточняется, что в ходе реализации программы капремонта многоквартирных домов в ряде муниципальных образований Московской области уже проводились работы по реставрации фасадов. В частности, были приведены в порядок фасады в Долгопрудном и Бронницах, в исторической части Коломны, на Петровском бульваре в Лосино-Петровском. В настоящее время работы ведутся на ул. Ленина в Электростали, а также в Раменском и других городах Подмосковья.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок