Меню Поиск

Закрыть

Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября

02.09.2019 11:51

Фестиваль циркового искусства стартует на бульварах Москвы 14 сентября

Теги: Фестивали , Цирки , Москва , искусство , Юрий Никулин

Фестиваль циркового искусства пройдет в Москве с 14 по 16 сентября 2019 г. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Фестиваль приурочен к юбилейной дате - в 1919 г. все цирки страны стали государственными. В том числе и один из старейших - Цирк на Цветном бульваре (сегодня Московский цирк Ю.Никулина на Цветном бульваре). В течение двух дней, 14 и 15 сентября, на московских бульварах со своими лучшими номерами выступят артисты разных цирковых жанров: воздушные гимнасты, акробаты, жонглеры, мастера клоунады и мимы. Свое искусство покажут фокусники и иллюзионисты. На всех площадках праздника гостей будут ждать мастер-классы, встречи с артистами, грим-мастерские, а также леденцы и сладкая вата - лакомства, которые с детства ассоциируются у многих с посещением цирка», - говорится в сообщении.

16 сентября в Московском цирке Ю.Никулина на Цветном бульваре пройдет юбилейное гала-шоу с участием легенд советского и российского цирка. В представлении примут участие звезды шоу-бизнеса.

В свою очередь и. о. генерального директора Росгосцирка Владимир Шемякин позвал москвичей и гостей столицы по достоинству оценить юбилейную цирковую программу.

«Советская и российская цирковые школы - одни из лучших в мире. В отечественном цирковом искусстве поддерживают высокие стандарты профессии и продолжают следовать вековым традициям. Мы приглашаем москвичей и гостей города увидеть программу, которую подготовили артисты к юбилею. Они подарят хорошее настроение всем - и детям, и взрослым», - приводятся в сообщении слова В.Шемякина.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок