Меню Поиск

Закрыть

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную платную автостоянку на юго-западе Москвы

02.09.2019 18:45

Госинспекция по недвижимости ликвидировала незаконную платную автостоянку на юго-западе Москвы

Теги: автомобили , ЮЗАО , Обручевский , Нарушения , Госинспекция по недвижимости , Стоянка

Госинспекция по недвижимости Москвы ликвидировала незаконную платную автостоянку в столичном районе Обручевский. Об этом сообщили в пресс-службе столичного ведомства.

«Незаконная платная автостоянка ликвидирована на юго-западе Москвы в жилом секторе на ул. Обручева, вл. 28, корп. 7», - говорится в сообщении.

Как пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский, которого цитируют в сообщении, без оформления прав на землю участок свыше 800 кв. м был огорожен металлическим забором и использовался под автостоянку. Доступ на территорию был ограничен и контролировался сотрудниками охраны. С автомобилистов взималась плата за парковку. Приняты меры по пресечению факта самозахвата земельного участка.

«Вопрос рассмотрен коллегиально на окружной комиссии по пресечению самовольного строительства на территории Юго-Западного административного округа Москвы. Организована работа по освобождению территории. В итоге участок был освобожден, ограждение демонтировано. Теперь любой желающий может бесплатно оставить здесь свой автомобиль», - заключается в материале.

Рубрика: Строительство , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок