Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. человек приняли участие в акции «Забег во благо»

эксклюзив

02.09.2019 08:35

Более 2 тыс. человек приняли участие в акции «Забег во благо»

Теги: Форумы , Образование , ВДНХ , забег

Более 2 тыс. человек приняли участие в акции «Забег во благо», который проходил на ВДНХ в рамках форума «Город образования - 2019». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе департамента образования и науки Москвы.

«Московский международный форум 2019 г. стал третьим по счету и самым масштабным в России и мире и впервые вышел за рамки 75-го павильона ВДНХ: на площадках «Города образования» выступили более 1 тыс. российских и зарубежных экспертов из 53 стран и 108 городов мира и более чем 80 регионов России», - сказал собеседник агентства.

По его словам, мероприятия форума с 29 августа по 1 сентября в 75-м павильоне ВДНХ, а также на других площадках на территории Выставки достижений народного хозяйства и в Парке Горького посетили свыше 152 тыс. человек.

Представитель пресс-службы добавил, что участие в активностях форума приняли свыше 1,3 тыс. зарубежных гостей и представители более чем 100 компаний.

«Ежедневно на стендах форума проходило 360 мастер-классов и более 100 событий в рамках деловой программы. Работу форума освещают более 800 российских и зарубежных изданий, более 400 школьных СМИ. За три дня работы форума свыше 2 тыс. человек приняли участие в акции «Забег во благо». В списке ключевых событий «Города образования - 2019» - Открытый педагогический совет, заседания Общественной палаты Москвы и городского Совета по науке, Фестиваль ветеранов педагогического труда, торжественная линейка кадет в День знаний, «Забег во благо», Олимпиада мегаполисов и три международные конференции, посвященные самым актуальным вызовам сферы образования в современном мире», - сказал представитель пресс-службы.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок