Меню Поиск

Закрыть

СК: Упавший в Подмосковье автожир вылетел с частной ВПП в городском округе Мытищи

01.09.2019 17:02

СК: Упавший в Подмосковье автожир вылетел с частной ВПП в городском округе Мытищи

Теги: СК , Московская область , авиакатастрофа , расследование

Упавший 31 августа в Подмосковье автожир вылетел с частной взлетно-посадочной полосы (ВВП) в городском округе Мытищи, сообщили в пресс-службе Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

«Установлено , что 31 августа воздушное судно «Автожир Танго-2» вылетело с частной грунтовой взлетно-посадочной полосы вблизи СНТ «Федоскино» городского округа Мытищи. В результате столкновения с линией электропередач воздушное судно получило повреждения и совершило жесткую посадку в реку Клязьма в районе Долгопрудного. Пилот-владелец 1967 г. рождения и пассажир 1988 г. рождения погибли», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в настоящее время работает следственно-оперативная группа, совместно со специалистами дополнительно осматриваются агрегаты автожира, изъяты образцы топлива, назначены необходимые исследования.

Ранее Агентство городских новостей «Москва» сообщало, что автожир упал в Клязьминское водохранилище. В связи с инцидентом СК возбудил дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта»). Также транспортная прокуратура начала проверку по факту случившегося.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

31.08.2019 20:11

СК возбудил уголовное дело после падения вертолета в реку в Подмосковье

Подробнее

31.08.2019 13:47

Транспортная прокуратура начала проверку после жесткой посадки легкомоторного самолета под Клином

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок