Меню Поиск

Закрыть

Олимпиада мегаполисов открылась в Москве

01.09.2019 16:24

Олимпиада мегаполисов открылась в Москве

Теги: Школьники , Олимпиады , ВДНХ

На ВДНХ состоялось открытие международной Олимпиады мегаполисов, сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

«В столице стартовала IV Олимпиада мегаполисов, которая ежегодно проходит по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Ее открытие состоялось на ВДНХ в рамках международного форума «Город образования». В этом году участниками олимпиады стали школьники из 32 стран и 45 крупных городов и столиц мира, в том числе впервые из Нью-Йорка, Харбина и Ханоя», - говорится в сообщении.

Как поясняется, первым состязанием для участников олимпиады станет блиц-тур, который состоится 2 сентября. В течение двух часов командам предстоит ответить на 80 вопросов по информатике, математике, физике и химии. Ученики столичных школ смогут вне конкурса попробовать свои силы в блиц-туре. Основные испытания пройдут 3 и 4 сентября. Для физиков и химиков это будут экспериментальный и теоретический туры, а для информатиков и математиков оба тура практические - ребята будут решать задачи. Все задания по своей сложности соответствуют уровню международных олимпиад школьников.

В пресс-службе уточнили, что соревнования одновременно пройдут на четырех столичных площадках: в штаб-квартире «Яндекса» (информатика), школе №2030 (физика), школе №1241 (математика) и школе №1253 (блиц-тур и химия).

Оценивать работы будет международное жюри, в состав которого входят известные ученые и преподаватели. Победителей Олимпиады мегаполисов объявят 6 сентября.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок