Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Работы по благоустройству выполнены на 90%

31.08.2019 13:51

П.Бирюков: Работы по благоустройству выполнены на 90%

Теги: Бирюков , благоустройство , Москва

Работы по благоустройству, запланированные на 2019 г., завершены на 90%. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

«Работы по благоустройству подходят к своему завершению. Необходимо отметить, что сегодня 90% объектов, которые планировали для производственных работ в текущем году, завершены, начиная с малых объектов, заканчивая крупными. Нужно отметить, что объемы объектов небывалых масштабов. Примерно 4,5 тыс. объектов, включая дворовые территории в текущем году в Москве благоустраиваются и будут благоустроены. Примерно 255 особо значимых крупных объектов, включая парковые территории, тоже находятся в стадии завершения», - сказал П.Бирюков.

Он добавил, что на данном этапе заканчиваются работы по благоустройству объектов системы образования.

«Нужно сказать, что для работы в текущем году были привлечены примерно 25 проектных бюро и институтов, которые сделали свои проработки, и мы их внедрили в реализацию. Говоря о молодежи необходимо отметить, что многие молодежные коллективы сделали свои проектные решения, в том числе Московский архитектурно-строительный институт. Ребята сами разработали проект благоустройства, включая фонтанную группу, включая ремонты фасадов, реставрацию исторической ограды», - отметил П.Бирюков

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок