Меню Поиск

Закрыть

П.Бирюков: Москва готова к отопительному сезону

31.08.2019 10:29

П.Бирюков: Москва готова к отопительному сезону

Теги: Бирюков , Отопление , Москва

В столице завершены работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 гг., сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«В Москве завершены все работы по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2019-2020 гг. К отопительному сезону подготовлены свыше 73 тыс. объектов, в том числе более 33 тыс. многоквартирных домов. Социальные объекты принимают тепло первыми, и их готовность обеспечена в первую очередь», - заявил П.Бирюков.

Он добавил, что в рамках подготовки энергоснабжающими предприятиями города проводились работы по профилактическому ремонту тепловых сетей, котельных, газопроводов, воздушных линий электропередач, на энергетических предприятиях было проведено более 50 различных видов учений и тренировок.

В состав мероприятий и работ по подготовке жилых домов к эксплуатации в зимний период входит подготовка системы отопления дома к отопительному сезону, выполнение мероприятий по созданию температурно-влажностного режима чердачного помещения, остекление и закрытие чердачных слуховых окон, выборочный ремонт кровли, ограждающих конструкций, установка креплений для страховки при очистке кровель и многое другое.

П.Бирюков отметил, что с 2013 г. в столице ведется работа по оптимизации схемы теплоснабжения путем перевода тепловых нагрузок с источников тепловой генерации на источники тепловой энергии, работающие по когенерационному принципу. Это позволяет снизить себестоимость тепловой энергии, повысить энергетическую эффективность, сократить нерациональные потери и повысить надежность системы теплоснабжения и, как следствие, улучшить экологическую обстановку в городе. В настоящее время резерв тепловой мощности составляет 15 тыс. 880 Гкал/ч, что составляет 32,8% от суммарной установленной мощности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок