Меню Поиск

Закрыть

Благоустройство площади перед зданием Российской государственной библиотеки завершено

31.08.2019 10:10

Благоустройство площади перед зданием Российской государственной библиотеки завершено

Теги: библиотеки , благоустройство , Библиотека им. Ленина

Благоустройство площади перед зданием Российской государственной библиотеки, которое началось в июне 2019 г., завершено. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Завершилось комплексное благоустройство площади перед зданием Российской государственной библиотеки. Работы велись там с начала лета. За это время не только заново замостили территорию (почти 2 тыс. кв. м), но и отремонтировали постамент памятника Федору Достоевскому. Вокруг монумента разбили газон на площади 200 кв. м, рядом установили гранитные скамейки с деревянным настилом», - говорится в сообщении.

Отмечается, что общая площадь территории благоустройства составила почти 3,5 тыс. кв. м. Самой трудоемкой оказалась замена гранитных ступеней лестницы, ведущей к входу в библиотеку. Их общая протяженность - около 2,5 тыс. м.

«Вместо ступеней с открытым бетонным основанием и гранитными элементами теперь установлены единые массивные ступени из гранита со скрытой системой крепления. Использовался гранит из отечественных месторождений, который совпадает по цвету с исторической облицовкой лестницы. Облик и планировка лестницы после замены ступеней не изменились», - приводятся в материале слова пресс-службы департамента капитального ремонта Москвы.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

03.09.2019 17:00

Площадка фестиваля «Цветочный джем» перед Российской государственной библиотекой

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок