Меню Поиск

Закрыть

Porsche отзывает в России почти 140 автомобилей из-за возможной неисправности подушек безопасности

30.08.2019 17:24

Porsche отзывает в России почти 140 автомобилей из-за возможной неисправности подушек безопасности

Теги: автомобили , безопасность , Росстандарт , Отзыв автомобилей , Россия , Porsche

Porsche отзывает в России почти 140 автомобилей из-за конденсаторов подушек безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 138 транспортных средств марки Porsche Cayman/Boxster (тип 981), Porsche 718 Cayman/718 Boxster (тип 982), Porsche Panamera (тип 970), Porsche 911 (тип 991). Причиной отзыва является вероятность того, что на транспортных средствах установлен блок управления Airbag с конденсатором электропитания, не отвечающим высоким стандартам качества Porsche. В настоящее время диагностировать состояние конденсатора невозможно, и в случае возникновения его неисправности соответствующее предупредительное сообщение может не быть отображено на дисплее комбинации приборов. Неисправный конденсатор может послужить причиной непредвиденной активации подушек безопасности и/или преднатяжителей ремней безопасности, либо может предотвратить их активацию в случае ДТП», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отзыву подлежат автомобили, реализованные с июля 2015 г. по май 2017 г., с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы»).

«Программа мероприятий представлена ООО «Порше Руссланд», являющимся официальным представителем изготовителя Porsche на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителей ООО «Порше Руссланд» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - говорится в сообщении.

Также в пресс-службе напомнили, что автовладельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На транспортных средствах будет обновлено программное обеспечение блока управления Airbag для обеспечения возможности обнаружения неисправного конденсатора в ходе диагностики и своевременной активации предупредительного индикатора подушек безопасности. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - добавили в Росстандарте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок