Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: 600 комплексов фотовидеофиксации установят на аварийно опасных участках дорог Москвы в 2020 г.

30.08.2019 16:38

ЦОДД: 600 комплексов фотовидеофиксации установят на аварийно опасных участках дорог Москвы в 2020 г.

Теги: автомобили , ЦОДД , Москва , Камеры фото-видеофиксации

В Москве установят 600 комплексов фотовидеофиксации на аварийно опасных участках дорог в 2020 г. Об этом сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

«В целях повышения безопасности дорожного движения Центр организации дорожного движения опубликовал конкурс на аренду 600 комплексов фотовидеофиксации, которые будут установлены на столичных дорогах в течение следующего года. Большинство камер появится в очагах аварийности для снижения числа ДТП. Часть камер будут установлена на новых выделенных полосах, а также на неконтролируемых участках уже работающих «выделенок», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что количество погибших в авариях на дорогах Москвы сократилось почти на 10% за полгода, а с 2010 г. удалось сократить количество погибших на 39%.

«Но в Москве с ее огромной территорией еще, к сожалению, есть места, где не хватает камер. Наша цель - установить камеры на еще не закрытых и появляющихся очагах аварийности, где происходят ДТП с пострадавшими и погибшими. Кроме того, часть камер будет установлена на контроль выделенных полос, чтобы обеспечить приоритет городского транспорта. Стоит отметить, что наземный транспорт, включая такси, который ходит по «выделенкам», ежедневно перевозит более 3,3 млн пассажиров. Места, где мы будем устанавливать камеры, будет определять Госавтоинспекция», - отметили в ЦОДД.

Также в сообщении поясняется, что ЦОДД использует комплексы фотовидеофиксации в качестве источника данных для дорожной аналитики. В частности, сейчас система фотовидеофиксации в день обрабатывает порядка 50 млн проездов. На основе полученных данных строятся прогнозы загруженности, выявляются проблемы, формируются транспортные схемы.

«ЦОДД заключит контракт на аренду камер - такая схема эффективная и удобная для городского бюджета. Контракт будет заключен на пять лет, в течение которых подрядчик должен будет обеспечивать работоспособность и функционирование камер. По истечении срока аренды камеры переходят в собственность ЦОДД. Также аренда камер позволит сократить расходы бюджета города на обслуживание оборудования, повысит качество эксплуатации, а также сократит время устранения неисправности», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок