Меню Поиск

Закрыть

Парк «Торфянка» откроют 31 августа на северо-востоке Москвы после реконструкции

30.08.2019 16:20

Парк «Торфянка» откроют 31 августа на северо-востоке Москвы после реконструкции

Теги: СВАО , Лосиноостровский , благоустройство , Москва

31 августа 2019 г. откроют обновленный парк «Торфянка». Об этом сообщает пресс-служба префектуры Северо-Восточного округа.

«31 августа 2019 г. в 15:00 по адресу ул. Осташковская, д. 4 откроют обновленный после благоустройства парк «Торфянка», работы проходили в рамках программы «Мой район». Этот парк - любимое место отдыха у жителей Лосиноостровского района. Мы очень подробно обсуждали с жителями, в каких видах благоустройства нуждается эта территория, какие потребности отдыхающих необходимо учесть. В результате пришли к тому, чтобы, выражаясь современным языком, «проапдейтить» парк, не внося кардинальных перемен в его сложившийся профиль», - цитирует пресс-служба слова префекта СВАО Алексей Беляева.

Уточняется, что в результате парк сохранил свой привычный вид, а места массовых активностей получили современную форму.

«Например, для любителей скандинавской ходьбы, секция которой активно функционирует в районе, проложили специальную дорожку, установив по маршруту скамейки для отдыха. Сам пруд почистили, дно освободили от скопившегося мусора и вскрыли подземные ключи, которые подпитывают водоем. Берега укрепили. В северной части пруда обустроили пирс и смотровую площадку, а на западе установили сцену на воде. Там же, используя естественный рельеф склона, разместили амфитеатр, который завершается деревянной арочной балюстрадой. С другой стороны склона зимой появятся ледяные горки. В парке появились новые детские площадки, а также места для занятий спортом: уличные тренажеры и столы для настольного тенниса», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что владельцы собак смогут позаниматься со своими питомцами на обновленной собачьей площадке. Кроме того, по предложению жителей, в парке появилась палатка, где можно будет купить кофе и легкий перекус. Осенью в парке дополнительно будут высажены 810 деревьев и кустарников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок