Меню Поиск

Закрыть

Самый большой каток в Европе вновь заработает в этом году на ВДНХ

эксклюзив

30.08.2019 15:08

Самый большой каток в Европе вновь заработает в этом году на ВДНХ

Теги: ВДНХ , Москва , каток

Самый большой каток в Европе вновь заработает в 2019 г. на территории ВДНХ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил генеральный директор ВДНХ Сергей Шогуров.

«Да, мы обратно возвращаемся к самому большому катку в Европе. Мы временно в этом году делали специально два катка, потому что были закрыты два фонтана - «Каменный цветок» и «Дружба народов». В этом году в полном объеме, в тех же самых площадных характеристиках, с тем же самым объемом общепита мы встаем на Главной аллеи ВДНХ и обратно претендуем на звание - самый большой каток Европы», - сказал С.Шогуров.

Каток на ВДНХ с искусственным покрытием был открыт 28 ноября 2014 г. Единовременно он мог вмещать до 4,5 тыс. человек. В том же году каток вошел в Книгу рекордов России. Общая площадь катка составила почти 53 тыс. кв. м, а ледового покрытия - более 20,5 тыс. кв. м. В 2018 г. в связи с реставрацией фонтанов часть парка была закрыта и на ВДНХ работали два отдельных катка с названиями «Цветник» и «Ракета», которые могли вмешать единовременно до 3,6 тыс. человек.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок