Меню Поиск

Закрыть

Международный анимационный фестиваль «Летний уикенд БФМ» пройдет в Москве 30 августа и 1 сентября

30.08.2019 14:53

Международный анимационный фестиваль «Летний уикенд БФМ» пройдет в Москве 30 августа и 1 сентября

Теги: Дети , Москва , Мультфильмы , анимация

Международный анимационный фестиваль «Летний уикенд БФМ» пройдет в Москве в киноцентре «Октябрь» 30 августа и 1 сентября. Об этом сообщили организаторы.

«Международный анимационный фестиваль «Летний уикенд БФМ» пройдет в Москве 30 августа и 1 сентября. В рамках фестиваля на больших экранах появятся «Хулиганские сказки» - экранизация одноименной поэмы писателя Роальда Даля, автора произведений «Большой и добрый великан», «Бесподобный мистер Фокс», «Чарли и шоколадная фабрика» и других. «Хулиганские сказки» - это микс из классических сказок про Красную Шапочку, Белоснежку, трех поросят, Джека и бобовое дерево, Золушку с добавлением примет современности, яркого юмора и неожиданных сюжетных поворотов, характерных для произведений Р.Даля», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большой фестиваль мультфильмов ежегодно уделяет внимание фестивальному кино для детей, собирая его по всеми миру.

«На фестивале мы представим две программы короткометражек из России, Франции, США, Литвы, Швейцарии, Дании, Австралии, Германии и Ирана, снятых за последние три года. Один из российских фильмов программы - «Пять минут до моря» режиссера Натальи Мирзоян, триумфально шествующий по фестивалям, на близкую и понятную многим тему безудержного желания купаться, когда тебе восемь лет», - отметили организаторы.

Международный анимационный фестиваль «Летний уикенд БФМ» проходит в Москве и Санкт-Петербурге 30 августа и 1 сентября. В Москве программа будет показана в киноцентре «Октябрь», а в Санкт-Петербурге в киноцентре «Родина».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок