Меню Поиск

Закрыть

Росздравнадзор: В подмосковной клинике пациенту отказались лечить осложнения после удаления катаракты

30.08.2019 13:49

Росздравнадзор: В подмосковной клинике пациенту отказались лечить осложнения после удаления катаракты

Теги: Врачи , МВД , Росздравнадзор , Нарушения , клиники , Пациенты , Врач-офтальмолог

Росздравнадзор направит в МВД РФ итоги проверки частной клиники в Подмосковье, где пенсионера неудачно прооперировали и отказались устранять последствия хирургического вмешательства. Об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора по Москве и Московской области.

«Территориальным органом Росздравнадзора по Москве и Московской области в августе завершена проверка по факту обращения гражданина в отношении частной клиники ООО НИМЦ «Медика Менте». По сведениям пациента, врачом-офтальмологом в клинике ООО НИМЦ «Медика Менте» ему была проведена неудачная операция по удалению катаракты. По итогам хирургического вмешательства наступили серьезные осложнения, но сотрудники частной клиники отказались их устранять и рекомендовали пациенту покинуть клинику сразу после прекращения действия анестезии», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мужчина представил в Росздравнадзор документы, подтверждающие факт проведения неудачной операции в ООО НИМЦ «Медика Менте». При этом, согласно документам, представленным руководством подмосковной клиники сотрудникам Росздравнадзора, пациент обращался в клинику только в целях получения консультации офтальмолога.

«В итоге пациент обратился в государственную больницу для устранения последствий лечения в частной клинике и получил медицинскую помощь в полном объеме в ГБУЗ МО «МГКБ». Материалы проверки будут направлены в ГУ МВД России по Московской области для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок