Меню Поиск

Закрыть

Встречи с космонавтом С.Волковым и телеведущим А.Вассерманом пройдут в День города на ул. Тверская

30.08.2019 13:34

Встречи с космонавтом С.Волковым и телеведущим А.Вассерманом пройдут в День города на ул. Тверская

Теги: Тверская , Лекции , Немерюк , День города

Встречи с космонавтом Сергеем Волковым, телеведущим Анатолием Вассерманом, а также с ведущими бизнес-тренерами пройдут в День города 7 и 8 сентября 2019 г., всего запланировано 47 лекций. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

«Помимо культурной программы на праздничной ул. Тверская гостей ждет и большая познавательная программа. За два дня здесь пройдет 47 лекций. Поскольку в этом году праздник на ул. Тверская посвящен юбилею ВДНХ гости смогут бесплатно послушать лекции на темы, представленные в «Технограде» - главном образовательном комплексе выставки. Приглашенные спикеры затронут множество актуальных вопросов, связанных с личностным ростом и ведением бизнеса, а в специально возведенных на ул. Тверская репликах павильонов «Земледелие» и «Животноводство» расскажут о растительном и животном мире ВДНХ. Читать лекции будут космонавт Сергей Волков, Анатолий Вассерман и многие другие интересные спикеры», - сказал А.Немерюк.

Он пояснил, что 47 лекций пройдут 7 и 8 сентября на двух из четырех площадок пешеходной ул. Тверская. 23 лекции пройдут во временных павильонах «Земледелие» и «Животноводство», и этим же темам будут посвящены беседы. В «Земледелии» известные телеведущие и садоводы Октябрина Ганечкина и Ольга Платонова расскажут о растительном мире ВДНХ - ее знаменитых розариях, круглогодичных садах, парадных цветниках 1950 гг. В павильоне «Животноводство» кандидат ветеринарных наук и ведущий российский специалист по коневодству Оксана Динченко прочтет лекции о лошадях. В павильоне «Республика Беларусь» пройдут 24 лекции-практикума по саморазвитию, предпринимательству и ведению успешных блогов.

Ранее «Известия» сообщили, что помимо празднований в центре города, мероприятия пройдут в библиотеках и культурных центрах. Всего запланировано около 450 мероприятий по случаю празднования 872-летия Москвы. Наибольшая часть событий намечена на 7 и 8 сентября. Специальную программу с экскурсиями, квестами, лекциями, встречами с писателями подготовили 299 библиотек и 144 культурных центра столицы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок