Меню Поиск

Закрыть

СК начал проверку после публикации личных данных сотрудников РЖД в интернете

30.08.2019 12:40

СК начал проверку после публикации личных данных сотрудников РЖД в интернете

Теги: Интернет , РЖД , Следственный комитет , Хакеры

Доследственную проверку организовали по факту неправомерного доступа к компьютерной информации в ОАО «РЖД», сообщила Агентству городских новостей «Москва» представитель Московского межрегионального управления на транспорте СК России Елена Марковская.

«Организована доследственная проверка по факту неправомерного доступа к охраняемой законом компьютерной информации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - рассказала Е.Марковская.

По данным следствия, в период, предшествовавший 28 августа, в результате несанкционированного проникновения в информационные служебные ресурсы ОАО «РЖД» неустановленные лица получили доступ к фотографиям и персональным данным работников, позволяющим установить их личность, должность, контактные данные и другие личные документы.

«Впоследствии скопированные компьютерные данные были размещены в свободном доступе в интернете, что повлекло последствия в виде существенного вреда, причиненного законным интересам государства и общества. Следствием организован комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и причин случившегося», - добавила Е.Марковская.

Кроме того, внутренняя проверка проводится в ОАО «РЖД», служба безопасности активно сотрудничает со следствием, сказала представительница ведомства.

Ранее СМИ сообщали, что в открытых источниках были опубликованы персональные данных более 700 тыс. сотрудников РЖД - ФИО, даты рождения, адреса, номера СНИЛС, должности, фотографии и телефоны.

Рубрика: Политика , Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок