Меню Поиск

Закрыть

Первый Московский парад хендбайков пройдет на ВДНХ 31 августа

30.08.2019 11:29

Первый Московский парад хендбайков пройдет на ВДНХ 31 августа

31 августа на ВДНХ пройдет первый Московский парад хендбайков, в котором примут участие маломобильные граждане Москвы. Об этом сообщает пресс-служба парка.

«31 августа в 13:00 на Северной петле ВДНХ стартует первый Московский парад хендбайков. Участники проедут по Кольцевой дороге до Южной петли. Вся дистанция заезда в длину составит 5 км», - говорится в сообщении.

Уточняется, что хендбайк-парад организован для лиц с ограниченными физическими возможностями здоровья в рамках социального проекта «Доступное движение». Всего планируется 30 участников в возрасте от 16 лет, среди которых как члены сборной России, так и обычные спортсмены-любители. Цель мероприятия — популяризировать хендбайк-движение и паравелоспорт.

Хендбайк — это трехколесная разновидность велосипеда с ручным приводом. Движение на хендбайках позволяет инвалидам и пожилым людям вместе со своими близкими проводить время в парках и на открытом воздухе с пользой для здоровья. Первый социальный пункт проката «Доступное движение» открылся на ВДНХ 16 августа. Проект реализован фондом помощи и социальной адаптации инвалидов «Качество жизни» совместно с Фондом президентских грантов.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок
АО «Москва Медиа» использует куки-файлы и обрабатывает персональные данные Хорошо