Меню Поиск

Закрыть

В МВД предостерегли граждан от участия в несогласованной акции на Хохловской площади

30.08.2019 08:55

В МВД предостерегли граждан от участия в несогласованной акции на Хохловской площади

Теги: ГУ МВД по Москве , акции , Хохловская площадь , предупреждение

Столичная полиция призывает граждан воздержаться от участия в несогласованной с властями акции на Хохловской площади. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

«В сети распространяются призывы к гражданам принять участие в публичном мероприятии в амфитеатре на Хохловской площади. Официально сообщаем, что уведомлений в органы власти Москвы о его проведении не поступало. Таким образом, указанная акция не согласована, в связи с чем предлагаем организаторам отказаться от ее проведения, а гражданам - воздержаться от участия в ней», - сказали в ведомстве.

Как отметили в полиции, за организацию несогласованных публичных мероприятий и участие в них предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Такие акции могут угрожать личной безопасности граждан, также существует риск провокаций как в адрес участников, так и посторонних людей.

«Информируем жителей и гостей столицы, что в целях обеспечения правопорядка и безопасности и недопущения тяжких последствий 30 августа амфитеатр работать не будет», - предупредили в столичном главке.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок