Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. материалов загрузили учителя из регионов РФ в библиотеку МЭШ

29.08.2019 22:42

Более 5 тыс. материалов загрузили учителя из регионов РФ в библиотеку МЭШ

Теги: Школы , Учителя , библиотеки , Электронные , Педагоги

Учителя из регионов загрузили более 5 тыс. материалов в библиотеку Московской электронной школы (МЭШ), сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сайт МЭШ посетили уже почти 100 тыс. пользователей из регионов. Сегодня там зарегистрированы 1 тыс. 663 человека, которые загрузили в свои личные кабинеты 5,3 тыс. учебных материалов. Из них 340 находятся в общем доступе. Примечательно, что любой учитель России может претендовать на московский грант за разработку качественного и востребованного контента для библиотеки МЭШ», - говорится в сообщении.

В материале также отмечается, что, по словам заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, МЭШ - это целый комплекс взаимосвязанных полезных сервисов для педагогов, учащихся и их родителей. В него входят электронные дневники и журналы, система «Проход и питание», постоянная связь семей с учителями. Такой единый сервис Москва готова предложить для реализации регионам. Например, с 1 сентября его запускают в Балаково Саратовской области. Кроме того, этим летом более 400 педагогов Ижевска прошли обучение для работы в МЭШ.

Рубрика: Технологии , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок