Меню Поиск

Закрыть

Заседание рабочей группы ОЭСР «Образование 2030» пройдет в Москве

29.08.2019 22:07

Заседание рабочей группы ОЭСР «Образование 2030» пройдет в Москве

Теги: Собянин , Образование , Москва

Заседание рабочей группы Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) «Образование 2030» пройдет в Москве в мае 2020 г. Об этом сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы по итогам встречи мэра столицы Сергея Собянина и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова с руководителем департамента образования и навыков ОЭСР Андреасом Шляйхером.

«На встрече обсуждался вопрос о присоединении Москвы к проекту ОЭСР «Будущее образования и навыков: Образование 2030». По итогам обсуждения была достигнута договоренность о том, что очередное заседание неформальной рабочей группы проекта «Образование 2030» пройдет в мае 2020 г. в Москве», - говорится в материале.

Отмечается, что в ходе состоявшейся беседы мэр Москвы также познакомил А.Шляйхера с новым проектом повышения качества школьного образования «Московский стандарт старшей школы».

Со своей стороны А.Шляйхер подчеркнул, что Москва является лидером во внедрении инноваций в сфере образования, особенно он отметил успехи Московской электронной школы.

Основной целью проекта «Образование 2030» является исследование и проектирование возможной модели образования будущего в мире. В проекте принимают участие представители 45 стран - членов ОЭСР. Заседания неформальной рабочей группы проекта «Образование 2030» проходят два раза в год.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок