Меню Поиск

Закрыть

Режим работы поездов на МЦК изменится 30-31 августа и 1 сентября для перехода на четырехминутный интервал

29.08.2019 15:25

Режим работы поездов на МЦК изменится 30-31 августа и 1 сентября для перехода на четырехминутный интервал

Теги: Поезда , Москва , Ласточка , МЦК

Режим работы Московского центрального кольца (МЦК) изменится с 30 августа по 1 сентября из-за работ по модернизации инфраструктуры для перехода на четырехминутный интервал, сообщили в пресс-службе Московской железной дороги (МЖД).

«30, 31 августа и 1 сентября изменится время начала и окончания работы Московского центрального кольца, а также интервал движения рано утром и поздно ночью. Это связано с работами по развитию инфраструктуры МЦК, необходимыми для перехода в ноябре этого года на четырехминутный интервал движения в часы пик и восьмиминутный – в остальное время. Благодаря сокращенному интервалу объем движения «Ласточек» в будни увеличится на 37% - со 177 пар до 242 пар поездов», - говорится в сообщении.

Уточняется, что работы пройдут преимущественно в выходные дни и ночное время. Это позволит минимизировать неудобства для пассажиров и сохранить привычный график движения в популярное для поездок время. Таким образом, режим работы кольца будет выглядеть следующим образом: 30 августа - с 5:30 до 23:40; 31 августа - с 5:50 до 23:40; 1 сентября - с 5:44 до 1:00.

«Пассажиров будут информировать о предстоящих изменениях в транспортно-пересадочных узлах и электропоездах «Ласточка». Просим пассажиров учитывать изменения в работе МЦК при планировании поездок. Приносим извинения за доставленные неудобства», - отметили в пресс-службе.

В компании добавили, что во время ночных технологических окон железнодорожники установят новое программное обеспечение для подготовки работы станции «Андроновка» в новом режиме с сокращенным интервалом движения. Также строителям предстоит переложить пути, чтобы увеличить расстояние между ними для установки специального оборудования, необходимого для обслуживания «Ласточек». Работы проводятся в рамках строительства дополнительного парка отстоя и экипировки электропоездов и всесезонного моечного комплекса на станции «Андроновка».

«Обращаем внимание, что рано утром и в ночные часы изменится время ожидания электропоезда. На каждой станции будут разные изменения, ознакомиться с которыми можно на станциях. Работы по развитию путевой инфраструктуры не повлияют на движение «Ласточек» в часы пик. С пятиминутным интервалом поезда будут курсировать с 7:30 до 11:30 и 16:00 до 21:00 в пятницу (31 августа) и с 12:30 до 18:00 в выходные дни (31 августа и 1 сентября)», - отметили в компании.

Ранее заммэра столицы во вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил Агентству городских новостей «Москва», что новый интервал движения поездов на МЦК в будние дни будет обеспечивать 242 пары поездов, что на 37% больше, чем сейчас. Это увеличит общее количество пассажирских мест на Московском центральном кольце более чем на 580 тыс. в сутки.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок