Меню Поиск

Закрыть

Количество поездов на МЦК увеличится на треть после перехода на четырехминутный интервал движения

эксклюзив

29.08.2019 14:45

Количество поездов на МЦК увеличится на треть после перехода на четырехминутный интервал движения

Теги: Поезда , Ласточка , МЦК

Количество поездов на Московском центральном кольце (МЦК) увеличится более чем на треть, до 242 пар, после того как на магистрали по поручению мэра Москвы Сергея Собянина будет введен четырехминутный интервал движения в будние дни в час пик. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заммэра столицы во вопросам транспорта Максим Ликсутов.

«Новый интервал движения поездов на МЦК в будние дни будет обеспечивать 242 пары поездов, что на 37% больше, чем сейчас. Это увеличит общее количество пассажирских мест на Московском центральном кольце более чем на 580 тыс. в сутки. Задача, поставленная мэром Москвы - постоянное улучшение качества услуг метро и МЦК», - рассказал М.Ликсутов.

Заммэра напомнил, что в 2016 г. интервалы движения поездов на МЦК составляли шесть минут в часы пик и 12 минут во все остальное время. «Уже на следующий год они были сокращены до пяти минут в часы пик и 10 минут за пределами часа пик», - пояснил М.Ликсутов.

Он также подчеркнул, что переход на четырехминутные интервалы в часы пик и восьмиминутные в остальное время между «Ласточками» МЦК состоится до конца текущего года.

Рубрика: Транспорт

Тема: мцк Следить за темой

Другие материалы по теме: 77

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок