Меню Поиск

Закрыть

Пятая «Клиника памяти» для пожилых людей с когнитивными расстройствами открылась в Москве

29.08.2019 13:40

Пятая «Клиника памяти» для пожилых людей с когнитивными расстройствами открылась в Москве

Теги: здравоохранение , медицина , Москва , Пожилые люди

Пятая «Клиника памяти» для пожилых людей с когнитивными расстройствами заработала в Москве, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Мероприятие приурочено ко Дню борьбы с провалами в памяти, который в 2019 г. отмечается 31 августа. В рамках торжественного открытия клиники главный врач психиатрической клинической больницы №4 им. П.Ганнушкина Лариса Бурыгина отметила, что здесь пожилые люди могут пройти бесплатный курс реабилитации, а их родные узнать все необходимое о профилактике когнитивных нарушений.

«Реабилитация ориентирована на пожилых москвичей, независимо от места жительства в столице, которых беспокоит снижение памяти, отсутствие возможности сконцентрироваться на ранее привычных делах, имеющих трудности обучения, испытывающих чувство тревоги, одиночества и ненужности. Благодаря «Клиникам памяти» пожилые люди могут пройти бесплатный курс реабилитации, а их родные узнать все необходимое о профилактике когнитивных нарушений. Записаться на прием можно как по направлению лечащего врача, так и обратившись в клинику самостоятельно», - сказала Л.Бурыгина.

Уточняется, что «Клиника памяти» - это медико-реабилитационное отделение, где высококвалифицированные врачи-психиатры и психотерапевты амбулаторно оказывают помощь людям пожилого и старческого возраста. Новое подразделение является второй «Клиникой памяти», действующей на базе психиатрической больницы №4 им. П.Ганнушкина, и пятой - в системе психиатрической службы Москвы. Занятия будут проводиться по адресу ул. Генерала Глаголева, д. 8, корп. 4. Клиника рассчитана на единовременное пребывание 50 человек на протяжении шести недель - всего цикла реабилитации. Занятия проходят в небольших группах по 10-12 человек. Решение о зачислении в такую группу принимает врач-психиатр при первом посещении клиники.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок