Меню Поиск

Закрыть

АМПП: Более 350 невостребованных автомобилей скопилось на спецстоянках с начала года

29.08.2019 11:51

АМПП: Более 350 невостребованных автомобилей скопилось на спецстоянках с начала года

Теги: автомобили , Москва , АМПП , Стоянка

Более 350 невостребованных автомобилей скопилось на спецстоянках АМПП с начала года, сообщили в пресс-службе Московского паркинга.

«С начала года на специализированных стоянках ГКУ «АМПП» скопилось более 350 невостребованных автомобилей. Эти авто были перемещены на спецстоянки за парковку в неположенных местах, большинство из них - не пригодны к эксплуатации. Если водители не забирают свои авто со специализированной стоянки более 60 суток, то эти машины считаются невостребованными. Их владельцы разыскиваются при помощи ГИБДД, им направляются уведомления. Если собственник так и не пришел за автомобилем, то суд признает его транспорт бесхозным, затем автомобиль может быть утилизирован или отправлен на реализацию», - говорится в сообщении.

Отмечается, что многие автовладельцы не забирают старые отечественные автомобили потому, что цена авто ниже, чем стоимость ее перемещения и хранения на спецстоянке. «При этом от ответственности за нарушение такие водители не уйдут - стоимость за перемещение и хранение будет взыскиваться с нарушителя в судебном порядке - поэтому просим автомобилистов вовремя забирать свои автомобили», - добавили в АМПП.

Подать жалобу на брошенный транспорт можно на портале «Наш город» или обратиться в управу или префектуру района. Если автомобиль брошен на проезжей части и мешает движению, в таком случае следует обращаться в ГИБДД.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок