Меню Поиск

Закрыть

Актер А.Числов умер на 55-м году жизни

эксклюзив

29.08.2019 11:58

Актер А.Числов умер на 55-м году жизни

Теги: Москва , Актеры , смерть

Актер Александр Числов умер в возрасте 54 лет от пневмонии. Об этом сообщили Агентству городских новостей «Москва» в Гильдии актеров кино России.

«Да, недавно нам стало известно, что скончался актер А.Числов. Место и время прощания и похорон станут известны позднее», - сказал собеседник агентства.

Ранее СМИ сообщали, что А.Числов был госпитализирован 16 августа с ухудшением здоровья. Он лежал в реанимационном отделении столичной клиники в Сокольниках. Врачи делали все возможное, чтобы спасти актера, однако все предпринятые меры оказались напрасными. Причиной смерти стало обострение пневмонии.

А.Числов сыграл более 150 эпизодических ролей в различных российских фильмах и сериал. Среди них «Глухарь», «Не родись красивой», «Дальнобойщики», «Сто дней до приказа», «Курочка Ряба», «Не стреляйте в пассажира», «Черный мяч», «Я тебя обожаю», «Приказано забыть». Актер активно поддерживал творческих людей с ограниченными возможностями. Последнюю главную роль А.Числов исполнил в фильме «Человек из будущего».

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок