Меню Поиск

Закрыть

Почти 40 столичных объектов исключены из перечня долгостроев с начала года

29.08.2019 11:13

Почти 40 столичных объектов исключены из перечня долгостроев с начала года

Теги: Строительство , Долгострои , Москва

Перечень долгостроев Москвы сократился на 39 объектов с начала года, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы.

«39 объектов незавершенного строительства исключены из перечня с начала 2019 г. Семь объектов перестали быть долгостроями в связи с вводом их в эксплуатацию, в числе которых: культурно-деловой центр на ул. Абрамцевская в районе Лианозово (СВАО), спортивно-оздоровительный комплекс в Марьино (ЮВАО), а также магазин «Верный» на ул. Островитянова в Коньково (ЮЗАО)», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента Сергея Левкина.

Он добавил, что по 15 объектам работы были возобновлены. «Так, в центре столицы возобновлены строительные работы на городском объекте - подземной автостоянке к жилому дому по адресу: 4-й Красносельский пер., д. 5; выдано разрешение на строительство федерального общежития в составе Московского государственного гуманитарно-экономического университета в районе Метрогородок (ВАО); на ул. Ижорская (САО) продолжены работы на инвестиционном объекте офисно-делового назначения». По остальным 17 участкам - либо конструкции демонтированы с проведением благоустройства, либо дальнейшая реализация признана нецелесообразной и территории приведены в надлежащее состояние», - уточнил С.Левкин.

Руководитель департамента также отметил, что работа по сокращению объектов незавершенного строительства, расположенных на территории Москвы, организована в 2011 г. по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, списки долгостроев ежегодно актуализируются.

«Такие непривлекательные места на карте города сразу же становятся объектом пристального внимания властей и дополнительно включаются в перечень, по ним начинается системная работа в рамках еженедельных штабов в Стройкомплексе, поскольку наша конечная цель не допустить появление «недостроев» в Москве. На сегодняшний день в рамках актуализации в работе оперативной группы остается 273 таких объекта», - заключил С.Левкин.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок