Меню Поиск

Закрыть

Незаконный летний трактир демонтировали в «поселке художников» на Соколе

29.08.2019 19:08

Незаконный летний трактир демонтировали в «поселке художников» на Соколе

Теги: Сокол , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Незаконный летний трактир демонтировали в «поселке художников» в районе Сокол. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

«Незаконная летняя веранда, размещенная вблизи стационарного кафе на ул. Врубеля, вл. 13А, демонтирована. В ходе мониторинга территории «поселка художников», который официально признан объектом культурного наследия, была выявлена незаконная веранда с установленными столами, стульями и солнцезащитным навесом. Заведение нарушило требования к размещению летних кафе, проигнорировав необходимость включения его в городскую схему размещения», - говорится в сообщении.

Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский отметил, что летнюю веранду владелец кафе не стал вносить в схему размещения. По итогам проверки хозяин заведения демонтировал сезонное кафе. Также предпринимателя оштрафовали на 30 тыс. руб. На устранение нарушения был установлен срок.

«В настоящее время летняя веранда демонтирована, территория у кафе приведена в надлежащее состояние. Мониторинг территории на предмет выявления нарушений при размещении летних кафе Госинспекция по недвижимости проводит весь сезон летних кафе, то есть с 1 апреля по 1 ноября», - заключается в материале.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок