Меню Поиск

Закрыть

Незаконные кафе, склад и магазин демонтированы в ТиНАО

30.08.2019 01:07

Незаконные кафе, склад и магазин демонтированы в ТиНАО

Теги: самострой , Нарушения , Госинспекция по недвижимости

Незаконные кафе, склад и магазин демонтированы в ТиНАО, сообщает пресс-служба Госинспекции по недвижимости.

«Устранено нарушение земельного законодательства на территории поселения Краснопахорское, в дер. Софьино. На земельном участке, оформленном в собственность для ведения личного подсобного хозяйства, несанкционированно были возведены три строения общей площадью порядка 300 кв. м. В незаконных постройках функционировал магазин, предприятие общественного питания – кафе, осуществлялась торговая и складская деятельность. Объекты возведены без разрешительной документации, земельный участок для целей строительства торговых объектов не предоставлялся, территория использовалась не по целевому назначению, с нарушением ее разрешенного использования», - говорится в материале.

Уточняется, что суд обязал владельца самостроя демонтировать незаконные постройки. В настоящее время демонтажные работы завершены, земельный участок освобожден и используется без нарушений.

По словам, начальника Госинспекции по недвижимости Владислава Овчинского, на земельных участках, предоставленных для ведения личного подсобного хозяйства, не допускается размещение торговых объектов. «Земельные участки с таким функциональным назначением предполагают размещение жилого дома, не предназначенного для раздела на квартиры, производство сельскохозяйственной продукции, размещение индивидуальных гаражей и иных вспомогательных сооружений, содержание сельскохозяйственных животных, выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных декоративных или сельскохозяйственных культур», - отмечается в пресс-релизе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок