Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Порядка 1 тыс. уменьшенных знаков установят в районе Арбат до конца года

29.08.2019 10:11

ЦОДД: Порядка 1 тыс. уменьшенных знаков установят в районе Арбат до конца года

Теги: Транспорт , Арбат , ЦОДД , Москва , Дорожные знаки , платная парковка

Порядка 1 тыс. уменьшенных знаков установят в районе Арбат до конца года. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя дирекции ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) Сергей Назаров.

«Более 1 тыс. новых дорожных знаков появится в районе Арбат до конца года. На 36 улицах в этом районе в качестве эксперимента установят знаки на квадратных стойках. Вместо знаков стандартного размера на этих улицах будут установлены малые знаки размера 50 на 50 см со смещенными креплениями. Новые знаки устанавливают на квадратных стойках с пластиковыми колбами, которые заменят стандартные таблички с информацией об оплате. Такие стойки более устойчивы, они не будут вращаться вокруг своей оси и позволят надежнее крепить к ней сами дорожные знаки. Кроме того, новая форма стоек дает возможность использовать смещенные крепления, которые хороши тем, что освобождают дополнительное пространство для пешеходов и облегчают механизированную уборку улиц», - сказал С.Назаров.

Он добавил, что количество самих знаков в районе Арбат сократится на 44%, а количество стоек на 26% – в районе будет введена зона регулируемой платной парковки по той же схеме, что и в районе Хамовники. Вместо информационных табличек будут использовать совмещенные дорожные знаки. Например, на одном поле установят знаки «Парковка» и «Инвалид», а также «Парковка» и «Платные услуги».

С.Назаров добавил, что знаки на новых стойках можно будет увидеть уже в ближайшее время на ул. Арбат, в Арбатском пер., пер. Сивцев Вражек, Кропоткинском пер., Большом и Малом Афанасьевских пер. и других улицах района Арбат.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок