Меню Поиск

Закрыть

Семь спортивных площадок будет работать на фестивале «PRO лето»

29.08.2019 09:31

Семь спортивных площадок будет работать на фестивале «PRO лето»

Теги: Фестивали , Концерты , спорт , Москва , Проспект Академика Сахарова

Семь спортивных площадок будет работать на фестивале «PRO лето», который пройдет 31 августа 2019 г. на проспекте Академика Сахарова. Об этом сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий
«Московские сезоны».

«31 августа в рамках городского фестиваля «PRO лето» на проспекте Академика Сахарова взрослых и детей ждет увлекательная спортивная программа: шоу хайлайнеров и BMX’еров, мастер-классы по слэклайну, сапсерфингу, уличным танцам, воркауту и панна-футболу. Пожалуй, самое зрелищное событие спортивной программы фестиваля - показательные выступления по хайлайну. Спортсмены будут ходить по стропе длиной 350 м, натянутой между двумя подъемными кранами на высоте 40 м. Попробовать себя в качестве канатоходца смогут и все желающие гости фестиваля - на площадке слэклайн. Здесь мастер-классы будут идти одновременно на 10 слэклайн-установках», - рассказали в оргкомитете.

Кроме того, на площадке Big Air (установка для катания на BMX и самокатах, состоит из разгона, трамплина и приземления) покажут трюки 30 профессиональных спортсменов.
 
Гости фестиваля также смогут попробовать себя в сапсерфинге - для этого установят бассейн длиной 25 м и шириной 4 м.

«Для любителей футбола на фестивале пройдут мастер-классы и показательные выступления по уличной разновидности этого вида спорта - панна-футболу. В панна-футболе противостояние спортсменов идет в формате «один на один». На воркаут-площадке также можно будет посмотреть показательные выступления и поучаствовать в мастер-классах. Инструкторы покажут самые эффективные упражнения, «поставят» технику и расскажут, как не забросить тренировки. На площадке для уличных танцев все желающие смогут освоить самые модные танцевальные направления», - добавили в оргкомитете.
 
Кроме того, 31 августа с 14:00 до 20:00 в рамках фестиваля «PRO лето» на проспекте Академика Сахарова пройдут концерты популярных исполнителей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок