Меню Поиск

Закрыть

Поезда с системой идентификации пассажира по лицу могут появиться в России в 2023 г.

28.08.2019 19:29

Поезда с системой идентификации пассажира по лицу могут появиться в России в 2023 г.

Теги: Поезда , технологии , Пассажирский транспорт

Поезда с системой идентификации пассажира по лицу могут появиться в России в 2023 г. Об этом на выставке «PRO//Движение. Экспо» сообщил заместитель генерального директора по развитию пассажирского транспорта АО «Трансмашхолдинг» Александр Лошманов.

«Первый наш шаг представлен, это «Вагон 2019». Наш второй шаг - это «Вагон 2023». Очень важное изменение «Вагона 2023» - шаг в будущее, это технология Push-Pull. Над этим поездом сейчас работают наши конструкторы. Там есть целый ряд новшеств. Все возможные цифровые технологии там будут доступны. Пассажир будет управлять всем с мобильного телефона. Можно будет вызвать проводника, сделать заказ еды. Помимо этого, есть целый ряд предложений. Например, распознание лиц пассажиров. Пассажиру не надо предъявлять паспорт, а вагон его встречает приветствием», - рассказал А.Лошманов.

Он добавил, что на сегодняшний день завершается разработка «Вагона 2023» и начинается изготовление его опытного образца. Планируется, что образец пройдет сертификационные испытания в январе-июне 2020 г.

«При этом в подвижном составе изменения будут касаться кузова, его максимальных габаритов. Но самое большое изменение предстоит с точки зрения дизайна. Это первый опыт нашего нового дизайнерского бюро. Уже есть первые картинки, в ближайшее время мы представим его ФПК и не всеобщее обозрение по желанию нашего заказчика», - пояснил А.Лошманов.

Также он отметил, что в концепции поезда есть дополнительные элементы повышающие эффективность эксплуатации.

«Установлены системы мониторинга технического состояния, которая позволит снимать все параметры и передавать их в сервисное депо. Эффективность эксплуатации также будет повышена», - добавил А.Лошманов.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок